<<   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  
«Залив» изготовит продукцию промышленного машиностроения 11-04-2011

 Стремясь обеспечить загрузку мощностей вспомогательных производств, «Залив» принимает заказы на изготовление продукции судового и промышленного машиностроения. При этом осваиваются принципиально новые виды продукции, одним из которых станет изготовление отдельного оборудования для сталелитейной промышленности по заказу российской компании МИПФ «Инженерная техника».

В доке «Залива» заложили новое судно 07-04-2011

 7 апреля в сухом доке завода «Залив» состоялась закладка корпуса судна, предназначенного для обслуживания буровых платформ.

На заводе «Залив» начался ремонт танкера типа «афрамакс» 17-03-2011

 Одна из сложнейших технологических операций была проведена 16 марта на заводе «Залив».

Несколько часов потребовалось лоцману, специалистам ДП «Залив – порт» и доковой службы завода для постановки на судоремонт танкера NS «Clipper» (Россия).

На «Залив» идет поставка комплектующих для судостроительных работ 17-03-2011

 Необходимые комплектующие для работы над судостроительными заказами на завод «Залив» поступают регулярно.

 Особенность последней поставки в том, что впервые по причине крупных габаритов груза поставка была осуществлена морским транспортом.

«Залив» осваивает новую продукцию 15-03-2011

 Принципиально новым видом продукции стало для судостроительного завода «Залив» изготовление мобильных жилых модулей.

  Заказ на изготовление и сборку помещений для проживания персонала, работающего на нефтегазовых платформах  Каспийского моря, «Залив» получил от группы компаний NCG Services Company Ltd.

В цехах завода началась сборка секций 03-03-2011

 Работа над судостроительными заказами компании Ulstein перешла в стадию секционной сборки. По словам начальника  производственного управления «Залива» Валентина Пихтерева, корпусообрабатывающим  цехом уже закончена порезка    900 тн. металла для первого заказа серии, весь металл передан в сборочно-сварочное  производство, работники которого уже приступили к изготовлению узлов, подсекций и секций.

За прошлый год «Залив» построил шесть судов и получил прибыль 03-03-2011

 Несмотря на глубокий спад в судостроительной индустрии завод «Залив» сумел завершить 2010 год с прибылью. Согласно официально опубликованных данных годовой финансовой отчетности чистая прибыль предприятия составила15,8 млн.грн.

Завод «Залив» создает новые рабочие места 22-02-2011

 Подписанные в декабре прошлого года шесть новых контрактов, а также перспективы получения еще нескольких заказов диктуют заводу «Залив» необходимость увеличения штата производственных рабочих.

В 2010 году объем судоремонта на «Заливе» вырос 22-02-2011

 Значительным увеличением объемов судоремонтных работ охарактеризовался для завода «Залив» 2010 год.

В течение прошлого года на заводе было размещено 27 судоремонтных заказов, из них 19 – для иностранных компаний. По данным финансовой отчетности  в 2010 году объем судоремонтных работ составил 17,8 млн. грн., для сравнения - в 2009 году этот показатель составлял всего 2,7 млн. грн.

ССЗ «Залив» приступил к строительству новых заказов 09-02-2011

 В соответствии с ранее запланированными сроками на ССЗ «Залив» начались производственные работы по выполнению контрактов, которые были заключены заводом в декабре прошлого года. 31 января корпусообрабатывающий цех «Залива» приступил к работе по порезке металла для первого из серии заказов компании Ulstein.

<<   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.