В цехах завода началась сборка секций

 Работа над судостроительными заказами компании Ulstein перешла в стадию секционной сборки. По словам начальника  производственного управления «Залива» Валентина Пихтерева, корпусообрабатывающим  цехом уже закончена порезка    900 тн. металла для первого заказа серии, весь металл передан в сборочно-сварочное  производство, работники которого уже приступили к изготовлению узлов, подсекций и секций.

На 1 марта готовность 291 заказа составляет 12,9 %, за месяц на «Заливе» планируют выполнить около 50% всех необходимых по этому проекту работ.

Одновременно с исполнением этого заказа в цехах завода идет работа по сборке  девяти секций для следующего заказа. Ожидается, что к концу марта готовность строящегося судна для сейсмографической разведки будет составлять более 15 %.

Стоит дополнительно отметить, что особенностями строящихся заказов является то, что некоторые секции изготавливаются из нержавеющей стали, что требует особого умения и высокой квалификации сварщиков, которая подтверждается дополнительной аттестацией.

2 1234

Добавлено: 03-03-2011 (отредактировано: 23-11-2011 в 14:19)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.