«Залив» расширил складскую инфраструктуру

В настоящее время на «Заливе» идет работа по выполнению заказа на строительство двух максимально насыщенных корпусов судов для обслуживания буровых платформ. Согласно контрактным договоренностям завод принял на себя обязательства по выполнению большого объема работ по насыщению этих заказов.  В частности, на готовящимся к сдаче заказе 01456 был выполнен монтаж дизель-генераторов, винто-рулевых колонок, насосов, проведены работы по прокладке кабеля и изоляции, а также зашивке помещений. Большой объем работ по насыщению проводится и на заказах компании Ulstein.
Выполнение такого рода работ предусматривает большой объем поставок оборудования, требующего специальных условий для хранения. Именно обеспечение должной сохранности поставляемых комплектующих и стало одним из условий заказчиков при подписании дополнительных объемов по насыщению корпусов. В связи с этим на «Заливе» было принято решение расширить складскую инфраструктуру.
Сейчас для обеспечения хранения импортного оборудования  на заводе действуют два склада – склад временного хранения под открытым небом, оснащенный краном грузоподъемностью 10 т, а также крытый таможенно-лицензионный склад, площадью около 1000 м 2.
По словам коммерческого директора «Залива» Вячеслава Харченко, введенный в действие с декабря прошлого года расширенный таможенно-лицензионный склад оформлен со всеми требованиями таможенного законодательства.  Для обеспечения соответствующего уровня хранения оборудования и оснастки на складе проведена модернизация. В частности, склад был оснащен новейшей системой пожаротушения и системой обогрева, оборудован точками временного питания оборудования 220V/12V, механизирован мостовым краном грузоподъемностью 16 т. и электронными весами. Безопасность склада и сохранность грузов поддерживают четыре камеры слежения с выводом на пульт службы безопасности завода.
Таким образом, «Залив» имеет возможность принимать и обеспечивать хранение любых грузов, необходимых для выполнения работ по судостроению.

   



 

Добавлено: 07-03-2013 (отредактировано: 07-03-2013 в 12:51)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.