Залив» ведет активную работу по всем своим проектам

В настоящее время завод «Залив» успешно реализует несколько судостроительных проектов, обеспечивая формирование корпусов в сухом доке и на стапельной линии.
В сухом доке завода идет параллельная работа над двумя заказами по строительству судов, пред-назначенных для обслуживания буровых платформ.
Заказ (заводской №295), размещенный компанией Ulstein Hull As (Норвегия), полностью сфор-мирован. В настоящее время на судне еще продолжаются сборочно-сварочные работы на послед-них секциях кормовой оконечности, завершается сдача под окраску кормовых помещений.
Практически полностью выполнен необходимый объем работ по окраске помещений от средней части до носа судна.
Вывод судна из дока запланирован на первую декаду апреля этого года.
Заказ норвежской компании Argali Holdings Ltd (проект 832 CD дизайнерского бюро судострои-тельной группы Havyard International AS) - строительство оффшорного судна - на своем завер-шающем этапе.
По словам начальника производственного управления Валентина Пихтерева, в настоящее время на судне идет выполнение работ по окраске корпуса как снаружи, так и внутри помещений.
Спуск заказа со стапеля и передача его заказчику должны быть выполнены до 20 апреля.
Активно ведется работа завода «Залив» над заказом компании Bergen (судно, предназначенное для обслуживания оффшорных нефтегазовых платформ).
В состав корпуса установлена последняя секция прочного корпуса. Ведутся сборочно-сварочные работы по монтажу кормового блока, а также по подготовке помещений под окраску.
Все необходимое оборудование уже инсталлировано в машинное отделение, в ближайшее время начнется монтаж винто-рулевого комплекса.

Добавлено: 21-03-2012 (отредактировано: 21-03-2012 в 20:43)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.