Фиктивный «Залив»

Отстранение законных акционеров и законного руководства ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь) в последствии рейдерского захвата, о котором сообщалось в августе 2014 года, продолжает усугублять ситуацию на предприятии. Деятельность ООО «Судостроительный завод «Залив» (РФ) является фиктивной и приводит к деградации завода.

 
Ранее уже сообщалось, что заявления представителей ООО «Судостроительный завод «Залив» (РФ), властей Крыма и РФ о развитии предприятия, его финансировании и новых заказах не соответствуют действительности и являются фикцией для создания нужного для рейдеров информационного фона.    Законные акционеры и законное руководство ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь)  подчеркивают, что их отстранение не привело к улучшению ситуации, на предприятии отсутствуют реальные заказы и остановлено производство. 
 
В частности, на Керченском судостроительном заводе «Залив» остановлены работы по постройке танкеров, о которых ранее сообщалось пресс-службой незаконного ООО «Судостроительный завод «Залив» (РФ) и представителями властей Крыма и РФ. Речь идет о Проекте № 2313, разработанном ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург, РФ) по производству судов, предназначенных для перевозки специальных жидких грузов. Это подтверждают сотрудники предприятия и представители СМИ.
 
Инсценированная для властей Крыма (также как и закладка нового жилого дома для сотрудников завода «Залив») торжественная церемония начала производства танкеров состоялась в конце 2014 года. Далее этого события работы не продвинулись по сей день. По словам сотрудников судостроительного завода «Залив», в действительности эти работы даже не были начаты: секции для закладки танкеров были собраны из металлолома и старых бортов, дальнейшего производства нет. 
 
Ранее, в сентябре 2014 года, также сообщалось о размещении двух заказов на изготовление пассажирских скоростных судов. Со временем эти заказы были переведены в один, а потом и вовсе остановлены. 
 
Представители ООО «Судостроительный завод «Залив» (РФ) и их сторонники в  крымских и российских СМИ продолжают прикрывать свою рейдерскую деятельность заявлениями о производственных планах и работе завода в нормальном режиме.
 
Законные акционеры и законное руководство ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь)  обеспокоены несоответствием выше указанных заявлений действительному положению дел, дальнейшей судьбой предприятия и его коллектива. Сотрудники судостроительного завода «Залив» переведены на неполные рабочие смены, нерегулярно получают минимальную заработную плату, обещанные властями Крыма и РФ средства на развитие завода не выделяются.
 
Ситуация в трудовом коллективе накаляется, производственные рабочие уже открыто жалуются на низкий уровень зарплат и недовольны отношением к ним так называемого «руководства» завода. 
 
Действия властей Крыма, работающих в тесной связке с рейдерами, направлены на уничтожение одного из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий в СНГ. Производственная и интеллектуальная деградация – это всё, чего добились рейдеры за 6 месяцев управления предприятием. 
 
 
Справка о компании:
 
ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь) является одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Украины и СНГ, специализирующийся на строительстве судов различного назначения и дедвейта.
 
За период своего существования с 1938 года в  рамках выпуска гражданской и военной продукции изготовлено более 500 единиц гражданских суден и более 329 единиц военных суден, которые состоят на вооружении во многих странах мира, в т.ч. флагман ВМС ВС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный». 
Добавлено: 19-02-2015 (отредактировано: 19-02-2015 в 12:01)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.