«Залив» пополнил свой портфель заказов

 ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь, Крым) и крупная норвежская судовладельческая компания Argali Holdings Ltd подписали контракт на строительство судна оффшорного обеспечения буровых платформ (проект 832 CD)

 - Специфика контракта состоит в том, что «Залив», по договоренности с заказчиком, приобрел класс-проект дизайнерского бюро известной судостроительной группы Havyard International AS (Норвегия) – рассказывает Николай Кузьменко, председатель Наблюдательного совета завода «Залив». Подобного рода сотрудничество является новым для «Залива» и создает хорошую базу для повышения квалификации конструкторов и технических специалистов завода в соответствии с мировыми тенденциями в судостроении для нефтегазовой отрасли.

Кроме этого, особенностями данного контракта является то, что «Залив» будет самостоятельно приобретать комплектующие, которые ранее по аналогичным контрактам поставлялись заказчиком.

Работы над новым заказом на заводе планируют начать в конце мая, в настоящее время на «Залив» идет поставка металла и необходимых комплектующих.

Сдача заказа намечена на первую декаду января 2012 года.

Финансирование проекта осуществляет ОТР Вank.

По словам Н. Кузьменко, строительство судов для нефтегазового сектора по-прежнему находится в числе приоритетных интересов «Залива», поэтому компания будет продолжать активно позиционировать себя как надежного исполнителя судостроительных заказов для этой отрасли.

Добавлено: 19-05-2011 (отредактировано: 23-11-2011 в 14:00)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.